Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Самые высокооплачиваемые знаменитости 2020

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей 2020 года. И хоть из-за пандемии для кого-то из актёров он мог оказаться не таким прибыльным, как обычно, но большинству всё же удалось удержаться на плаву. Рассказываем о самых богатых актёрах современности.

Добавить в закладки
Самые высокооплачиваемые знаменитости 2020

Тайлер Перри

Тайлер Перри

Режиссёр, актёр, продюсер и сценарист — Тайлер Перри известен сразу во всех этих ипостасях благодаря франшизе о семействе Мэдеи, которая вот уже долгие годы приносит ему стабильный доход. В этом году заработок Перри составил 97 млн долларов, тем самым сделав его самым богатым актёром. Также в 2019 году он успел открыть собственную компанию Tyler Perry Studios, которая обладает большим потенциалом.

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон

В прошлом году Дуэйн Джонсон был безусловным лидером аналогичного рейтинга, но в этом году уступил Тайлеру Перри. Тем не менее если брать в расчёт игровое кино, то Джонсон по-прежнему остаётся далеко впереди своих коллег. В 2020 году его заработок насчитывает 87,5 млн долларов. И это несмотря на то, что сразу два крупных проекта с его участием, «Чёрный Адам» и «Красное уведомление», были перенесены из-за пандемии. Бывший рестлер стабильно зарабатывает свыше 20 млн за одну роль и финансирует собственные программы вроде «Игры Титанов» и «Молодого Скалы», а также свою линию одежды, обуви и наушников.

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс

Несмотря на задержку с третьим «Дэдпулом» после окончательного слияния Fox и Disney, Райан Рейнольдс только увеличивает свой доход. В 2020 году актёр сыграл в крупнобюджетном боевике Майкла Бэя «Призрачная шестёрка», а также подписался на «Красное уведомление» с Дуэйном Джонсоном от Netflix. Кроме того, он является совладельцем алкогольной компании Aviation Gin, которая принесла ему 48,5 млн долларов из 71,5 млн, заработанных за год. Видимо, его заклятый друг Хью Джекман действительно прогадал с вложениями в кофе.

Марк Уолберг

Марк Уолберг

Со значительным отрывом с состоянием в 58 млн долларов на четвёртой строчке оказался Марк Уолберг. В 2020 году он также преуспел в сотрудничестве с Netflix, сыграв в фильме «Правосудие Спенсера». Также Уолберг появится в грядущем научно- фантастическом проекте «Бесконечное». Кроме того, доход актёра состоит из продюсерских гонораров, которые он получает за шоу «МакМиллионы» и «Run This City», а также из финансовых вложений в бургеры (семейное сетевое заведение Wahlburgers) и фитнес (компания F45 Training).

Бен Аффлек

Бен Аффлек

После небольшого перерыва Бен Аффлек наконец вернулся на экраны. У актёра в этом году было две крупные роли — в лентах «Последнее, чего он хотел» и «Вне игры». Также он снимается в новом фильме Ридли Скотта «Последняя дуэль». В итоге Аффлек заработал 55 млн долларов и явно не остановится на достигнутом, учитывая количество новых проектов, на которые он подписывается. Кажется, теперь во всех сферах жизни у Бена наметились заметные улучшения.

Вин Дизель

Вин Дизель

Несмотря на перенос девятого «Форсажа», Вину Дизелю заплатили за него 20 млн долларов вперёд, поэтому актёр точно не остался в минусе. Конечно, если бы фильм вышел вовремя, доход Дизеля явно бы стал больше 54 млн, так как ему также полагаются проценты со сборов. Также актёр снялся в боевике «Бладшот», премьера которого хоть и совпала с массовым введением карантина, но плавно перетекла в онлайн, где добрала необходимую сумму.

Лин-Мануэль Миранда

Лин-Мануэль Миранда

Хоть Лин-Мануэль Миранда в первую очередь является композитором и создателем театральных постановок, его можно было увидеть в одной из главных ролей сериала «Тёмные начала». Но доход в 45,5 млн долларов, конечно, пришёл из другого источника, а именно от продажи культового бродвейского мюзикла «Гамильтон» с ним же в главной роли. По некоторым слухам, сделка обошлась студии в 75 млн долларов, что стало самой крупной покупкой Disney в истории.

Уилл Смит

Уилл Смит

Всего на один миллион от Лин-Мануэля Миранды отстал Уилл Смит. Конечно, куда более удачным для него выдался прошлый год благодаря «Аладдину», но и в этом актёр постарался на 44,5 млн долларов. Держаться на плаву Смиту помогает его глубокая интегрированность в социальные сети. Его TikTok и YouTube собирают миллионы просмотров, и в то же время он начал сотрудничать со Snpachat над созданием шоу «Уилл из дома» во время пандемии.

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер

Актёрскую игру Адама Сэндлера в «Неогранённых драгоценностях» не похвалил только тот, кто не смотрел фильм. Но счета актёра вот уже который год оплачивает Netflix, с которым у Сэндлера заключён крупный контракт, продлённый ещё на четыре картины в январе 2020 года. Кроме того, он до сих пор записывает стендапы, приносящие ему немалые суммы за одно шоу. В итоге Адаму Сэндлеру удалось заработать за год 41 млн долларов.

Джеки Чан

Джеки Чан

Вот уже долгие годы Джеки Чан стабильно попадает в список самых высокооплачиваемых актёров мира. Благодаря постоянному участию в международных проектах, а также процентам со сборов и продюсерской деятельности его доход в 2020 году составил 40 млн долларов. Кроме того, Чан владеет сетью кинотеатров в Китае. Правда, смогли ли они пережить долгий карантин, пока не ясно.

Кевин Харт

Кевин Харт

Актёр не отстаёт от своего товарища Дуэйна Джонсона. Несмотря на серьёзное ДТП, в которое Кевин Харт попал осенью 2019-го, и долгое восстановление, он всё же заработал на сиквеле «Джуманджи» и своём стендапе, который вышел на Netflix в минувшем году. Кроме того, он следует примеру своих коллег, которые вкладываются в разные бизнесы, и также владеет некоторыми компаниями. В итоге его доход составил 39 млн долларов.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?