Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Спрятались под юбкой

Мужчина, переодетый в женщину, это всегда смешно. Особенно, если у этого мужчины большой нос, волосатые ноги и щетина. Этой зимой мы уже любовались напомаженным Робертом Дауни младшим ("Шерлок Холмс: Игра теней"), Павлом Деревянко в кринолине ("Ржевский против Наполеона"), а теперь мы узнаем ответ на вопрос, как выглядит женский вариант Адама Сэндлера в комедии "Такие разные близнецы". А пока предлагаем вспомнить самых классных женщин в исполнении мужчин...
Добавить в закладки

Мужчина, переодетый в женщину, это всегда смешно. Особенно, если у этого мужчины большой нос, волосатые ноги и щетина. Этой зимой мы уже любовались напомаженным Робертом Дауни младшим («Шерлок Холмс: Игра теней»), Павлом Деревянко в кринолине («Ржевский против Наполеона»), а теперь мы узнаем ответ на вопрос, как выглядит женский вариант Адама Сэндлера в комедии «Такие разные близнецы». А пока предлагаем вспомнить самых классных женщин в исполнении мужчин…

1.

Александр Калягин

Кадр из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!"

Пожалуй, не самый лучший пример для подраставших советских мальчиков, но все же – в донне Розе из Бразилии, где, как известно, много диких обезьян, было столько всамделишной, нешуточной жизни, что невозможно было не мечтать о том, чтобы и у тебя была такая тетушка.

2. Приключения Присциллы, королевы пустыни

Гай Пирс

Кадр из фильма "Приключения Присциллы, королевы пустыни"

Сколько не распевай «I will survive», а красное платье и красные туфли – не самая подходящая одежда для мужика в австралийской глубинке. И отнюдь не только потому, что по пересеченной местности на каблуках передвигаться несподручно.

3. Шоу ужасов Рокки Хоррора

Тим Карри

Кадр из фильма "Шоу ужасов Рокки Хоррора"

Образовательная программа доктора Франкенфуртера с этого и начинается – сначала женское платье, потом зажигательная песня, а потом уже и погружение случайно заглянувшей на огонек правильной семейной парочки в самую пучину сладостного порока.

4. В джазе только девушки

Джек Леммон\Тони Кертис

Кадр из фильма "В джазе только девушки"

Убойный дуэт контрабасистки Дафны и саксофонистки Джозефины стал бы украшением любого женского ансамбля. А то, что под юбками у улыбчивых и слегка косолапых исполнительниц скрываются свои секреты, – так у каждого свои недостатки.

5. Розовые фламинго

Дивайн

Кадр из фильма "Розовые фламинго"

Самый брутальный участник нашего списка – прекрасное доказательство, что носить женское платье можно и не имея внешнего сходства с представительницами прекрасного пола. Перед нами готовая ролевая модель – если, конечно, забыть про знаменитый эпизод с продуктами жизнедеятельности четвероногих друзей.

6. Танго и Кэш

Курт Рассел

Кадр из фильма "Танго и Кэш"

Настоящий полицейский может все. И злодея вычислить, и пачку бандитов голыми руками раскидать, и из тюрьмы, если припрет, без помощи подручных средств смыться. А как он смотрится на заднем сиденье мотоцикла в платье, парике и колготках в сеточку – мммм, этого словами не передать.

7. М. Баттерфляй

Джон Лоун

Кадр из фильма "М. Баттерфляй"

Женщиной на сцене может быть только мужчина – потому что ему виднее, как женщина должна себя вести. А уж если женское обличье дает возможность шпионить в пользу своей страны в многолетнем браке с иностранным дипломатом – от него тем более не отказываются.

8. Завтрак на Плутоне

Киллиан Мерфи

Кадр из фильма "Завтрак на Плутоне"

Мое платьишко меня бережет – герой Мерфи, юный трансвестит с чистыми глазенками, проходит навылет сквозь множество опасных, страшных и диких ситуаций, сохраняя какой-то невероятный, почти истерический оптимизм.

9. Тутси

Дастин Хоффман

Кадр из фильма "Тутси"

Иногда нужно надеть женское платье, чтобы стать настоящим мужчиной и успешным деловым человеком. Наверное, ребята в Таиланде имеют в виду что-то другое, но у Дастина Хоффмана и Сиднея Поллака разговор на заданную тему вышел вполне убедительным.

10. Миссис Даутфайр

Робин Уильямс

Кадр из фильма "Миссис Даутфайр"

Обличье добропорядочной пожилой женщины как способ вернуть себе отдалившуюся супругу вместе с детьми – такому, кажется, ни на каких курсах по этике и психологии семейной жизни не научат. Правда, у метода есть свои недостатки – всегда можно получить от не признавшего родную кровь отпрыска теннисной ракеткой прямо по самому дорогому.

Текст: Сергей Мезенов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?