Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Талантливые актеры, которые ушли из жизни слишком рано

Даже осознание того, что смерть — это естественная часть жизни, не спасает от скорби. Но ещё более мрачный оттенок она приобретает, когда мир покидают молодые и талантливые люди. Рассказываем об известных актёрах, которые ушли из жизни слишком рано.

Добавить в закладки

Антон Ельчин

Антон Ельчин

Актеру Антону Ельчину еще в детстве диагностировали муковисцидоз. Врачи говорили, что с таким заболеванием долго не живут, но Антон продолжал активно сниматься, несмотря ни на что. Но в итоге его погубила вовсе не редкая болезнь. В 2016 году новость о смерти актёра повергла любителей кино в шок. В самый обычный день Ельчин выезжал из своего дома в долине Сан-Фернандо, но понял, что забыл сумку. Он вышел из автомобиля, но не поставил его на ручной тормоз. Из-за этого машина поехала вниз и придавила его к кирпичной колонне, зажав тело бампером. Причиной смерти стала асфиксия. Актёру было 27 лет.

Чедвик Боузман

Чедвик Боузман

Совсем недавно стало известно о смерти талантливого актера, 43-летнего Чедвика Боузмана, прославившегося благодаря главной роли в «Чёрной Пантере» от Marvel. 29 августа в официальном аккаунте актёра появился пост о том, что он ушёл из жизни. Причиной смерти стал рак, с которым Боузман боролся долгие годы, о чём не было известно никому, кроме родственников актера. В последние несколько месяцев до его кончины поклонники отмечали, что актёр стал плохо выглядеть и сильно похудел, однако он продолжал сниматься до последнего и ничем не выдавал своё ухудшающееся состояние.

Хит Леджер

Хит Леджер

Когда Хит Леджер получил роль Джокера в «Тёмном рыцаре», он подошёл к подготовке со всей серьёзностью. К несчастью, именно это и привело к его трагичной кончине — 22 января 2008 года у актёра случилась передозировка снотворных, болеутоляющих и антидепрессантов. Леджеру было всего 28 лет, но он успел сняться во множестве запоминающихся картин, среди которых «Горбатая гора» и «10 причин моей ненависти». После выхода фильма Кристофера Нолана он также получил посмертный «Оскар» и до сих пор считается одним из самых лучших Джокеров в истории.

Бриттани Мерфи

Бриттани Мерфи

В 2009 году не стало 32-летней Бриттани Мёрфи, известной по фильмам «Молодожёны», «Город грехов», «Бестолковые» и многим другим проектам 2000-х. Причиной смерти стала пневмония, но вскрытие также показало, что Мёрфи страдала от железодефицитной анемии. Спустя полгода её вдовец Саймон Монджек оказался в больнице с теми же диагнозами и также скончался. Из-за этого журналисты выдвинули другую теорию о причинах смерти Бриттани Мёрфи, обвинив во всём грибок, который распространился по дому актрисы и её супруга.

Ривер Феникс

Ривер Феникс

Ривер Феникс явно мог бы составить серьёзную конкуренцию своему брату Хоакину — уже в 19 лет он получил свою первую номинацию на «Оскар» и успел сняться в культовых картинах, среди которых «Мой личный штат Айдахо» и «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Однако нам остаётся лишь гадать, каких высот мог бы достичь Ривер. Актёр скончался в 1993 году от передозировки наркотиков. Это случилось у входа в бар «Вайпер Рум», которым владел Джонни Депп. На момент смерти ему было всего лишь 23 года.

Сергей Бодров-мл.

Сергей Бодров-мл.

Данила Багров из дилогии «Брат» навсегда останется одним из главных героев отечественного кинематографа и символом целой эпохи. Впрочем, как и сыгравший его Сергей Бодров, который запомнился нам как блестящий актёр, сценарист, режиссёр и телеведущий. Но его карьера завершилась слишком рано ввиду ужасной трагедии. В 2002 году, когда Бодрову было всего лишь 30 лет, он отправился на съёмки в Кармадонское ущелье. Именно тогда сошёл ледник Колка, похоронивший заживо всю команду. Тела так и не были найдены, и все 125 человек считаются пропавшими без вести.

Джеймс Дин

Джеймс Дин

Ещё один символ эпохи, но только в Америке, это Джеймс Дин. Звезда «Бунтаря без причины» очень любил гонки, что его в итоге и погубило. В 1955 году, на 25-м году жизни, актёр выехал на спортивном автомобиле в Салинас, направляясь на гонки вместе с механиком Рольфом Вютерихом. По дороге к месту назначения произошла страшная авария, в результате которой Дин получил серьёзные ранения и потерял сознание. Он умер по дороге в больницу в машине скорой помощи. Эта трагедия сильно потрясла мир, а сам Дин даже спустя более чем полвека остаётся иконой.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?