Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые стали родителями благодаря суррогатной матери

Ввиду различных жизненных обстоятельств — социальных или физиологических — далеко не все люди могут позволить себе самостоятельно выносить ребенка. К счастью, современная наука не стоит на месте — проблема деторождения для многих уже перестала быть актуальной. Собрали семь актеров и актрис, которые смогли стать родителями, воспользовавшись услугами суррогатного материнства.

Добавить в закладки

Джессика Честейн

Jessica Chastain

В конце ноября 2018 года стало известно, что американская актриса Джессика Честейн и ее супруг Джан Лука Паси ди Препозуло стали родителями маленькой девочки. Пара воспользовалась услугами суррогатной матери, однако причины такого решения до сих пор остаются неизвестны. Малышку назвали Джульеттой Паси Честейн. Когда именно ребенок появился на свет, никто не знает, что неудивительно, ведь актриса обычно не афиширует подробности своей личной жизни. Однако уже в октябре Джессику несколько раз видели на улицах с коляской. Муж актрисы Джан Лука также неоднократно попадал в объектив папарацци во время прогулок с новорожденной дочерью.

По слухам, Джессика проводит все свободное время с ребенком, Джульетту также неоднократно видели на съемочных площадках фильмов, в которых задействована Честейн.

Роберт Де Ниро

Robert De Niro

Оскароносный Роберт Де Ниро был одним из первых актеров, решившихся прибегнуть к помощи суррогатной матери. В далеком 1995 году именно таким образом появились его сыновья-близнецы — Джулиан Генри и Аарон Кендрик. Мальчики родились уже после того, как Де Ниро расстался со своей супругой, афроамериканской моделью Туки Смит. Впрочем, развод никак не помешал паре должным образом исполнять свои родительские обязанности.

Спустя шестнадцать лет актер снова решил прибегнуть к помощи суррогатной матери — в конце 2011 года у Де Ниро и его нынешней жены Грэйс Хайтауэр родилась дочка, которую назвали Хелен. К тому моменту у них уже был один общий сын Эллиот, однако супруги очень хотели завести еще одного ребенка. В связи с тем что они уже были далеко не молоды (Де Ниро успел справить 75-летие), пара решила прибегнуть к современным технологиям.

Сара Джессика Паркер

Sarah Jessica Parker

Звезда культового сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер и ее супруг Мэттью Бродерик также были вынуждены обратиться к суррогатной матери после нескольких лет безуспешных попыток завести детей традиционным способом. Актриса открыто рассказала журналистам о своей проблеме и даже раскрыла личность женщины, которая родила им девочек-близнецов. Суррогатной матерью оказалась 27-летняя американка Мишель Росс, проживающая в штате Огайо. Впоследствии Сара неоднократно пожалела о своем поступке: таблоиды буквально набросились на несчастную женщину, требуя выдать как можно больше деталей о беременности.

Девочки, которых назвали Марион Ловетта Эрвелл и Табита Ходж, появились на свет в 2009 году. Сама актриса вспоминает знакомство с новорожденными дочерьми как один из лучших моментов в своей жизни.

Нил Патрик Харрис

Neil Patrick Harris

Известный американский актер и комик Нил Патрик Харрис и его партнер Дэвид Буртка стали родителями мальчика и девочки, которые были рождены от суррогатной матери в 2010 году. Мальчика назвали Гидеоном в честь художника Гидеона Рубина, а девочку — Харпер в честь писательницы Харпер Ли. В одном из интервью Буртка признался, что ЛГБТ-парам гораздо сложнее найти суррогатных матерей, поскольку многие люди все еще подвластны различным надуманным стереотипам. Он также раскрыл, что в зачатии Гидеона и Харпер участвовали две женщины. Одна была донором яйцеклеток, а другая выносила и родила малышей на свет. При этом в яйцеклетку были имплантированы генетические материалы как Дэвида, так и Нила. Пара до сих пор не знает, кто из них приходится биологическим отцом детям.

Николь Кидман

Nicole Kidman

Австралийская актриса Николь Кидман прибегла к помощи современных технологий в своем втором браке с музыкантом Китом Урбаном. В 2008 году 41-летняя знаменитость впервые стала мамой — малышка, получившая имя Сандэй Роуз, была рождена традиционным способом. Однако супруги очень хотели второго ребенка, но любые попытки его зачать заканчивались неудачами. Тогда Кидман и Урбан обратились за помощью к врачам, которые, в свою очередь, помогли им подобрать суррогатную мать. К счастью, многолетние усилия увенчались успехом — в конце 2010 года на свет появилась вторая девочка, которую назвали Фэйт Маргарет.

Напомним, что, будучи в отношениях с голливудским актером Томом Крузом, Кидман также стала приемной матерью для двоих детей — Изабеллы Джейн и Коннора Энтони.

Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда

Джордж Лукас

George Lucas

Создатель культовой фантастической саги «Звездные войны» Джордж Лукас был вынужден обратиться к суррогатной матери в связи со своим почтенным возрастом. На момент рождения своего первого биологического ребенка кинематографист отметил 69-летие.

Известно, что пополнение в семье Лукаса и его 44-летней супруги Мелоди Хобсон произошло в середине 2013 года. Они стали родителями очаровательной девочки, которую назвали Эверест Хобсон Лукас. Стоит отметить, что Эверест — не единственный ребенок в жизни великого режиссера. Лукас также воспитал трех приемных детей: девочек Аманду, Кэти и мальчика Джетта.

Том Форд

Tom Ford

Гениальный дизайнер и режиссер Том Форд впервые стал отцом в конце 2012 года. Он и его партнер Ричард Бакли решили обратиться за помощью к суррогатной матери. Новорожденного мальчика назвали Александром Джоном Бакли Фордом.

Свою семейную жизнь Форд предпочитает держать в тайне, не посвящая журналистов в нюансы воспитания сына. Впрочем, в одном из интервью кинематографист обмолвился, что самостоятельно кормит ребенка по утрам, меняет подгузники и в целом минимально пользуется услугами посторонних людей. Форд также заявил о важности личного контакта с ребенком — даже во время младенчества. Как правило, режиссер проводит по два-три часа в компании мальчика, прежде чем углубиться в свои рабочие дела.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?