Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитые актеры, которым перестали предлагать роли в кино из-за скандалов

Так называемая культура отмены в 2020 году глубоко пустила корни в Голливуде, и кажется, что это только начало. Многих из этих звёзд уже уволили из грядущих проектов, и, вероятнее всего, получить работу в дальнейшем им будет непросто. Рассказываем о знаменитостях, которых вряд ли наймут в 2021 году по самым разным причинам.

Добавить в закладки

Шайа ЛаБаф

Шайа ЛаБаф

2020-й выдался для Шайи ЛаБафа очень насыщенным, но в итоге привел актёра к краху по всем фронтам. Только за минувший год Шайа успел сойтись со своей бывшей возлюбленной Мией Гот во время карантина, разойтись с ней, подраться с мужчиной в Лос-Анджелесе и украсть у него кепку, начать встречаться с Маргарет Куэлли, сняться с ней же в клипе и попасть в конкурс Венецианского кинофестиваля с фильмом «Фрагменты женщины».

Но в декабре ЛаБаф потерпел самое крупное фиаско в своей жизни. Бывшая девушка актёра FKA Twigs обвинила его в сексуальном насилии и причинении вреда. Сразу же после этого Netflix удалил имя актёра из описания «Фрагментов женщины» и из списка потенциальных номинантов на «Оскар», который подал в киноакадемию. За этим последовало и расставание с Куэлли. Несложно догадаться, что в ближайшие годы вряд ли кто-то рискнёт взять ЛаБафа в свой проект, так как теперь его и без того скандальная репутация полностью разрушена.

Лиа Мишель

Лиа Мишель

В самый разгар движения Black Lives Matter не поддержавшие его звёзды столкнулись с волной негатива от фанатов, желающих, чтобы кумиры были более сопричастны к происходящему в стране и мире. Но не так страшна ненависть из-за безразличия, как неожиданные последствия поддержки.

Звезда сериала «Хор» Лиа Мишель поддержала в Twitter разгоревшиеся протесты, но в ответ получила комментарий от бывшей коллеги по проекту Саманты Уир, которая назвала Лию расистской и заявила, что та грозилась нагадить ей в парик во время съёмок. Вслед за этим стали всплывать и другие подробности кошмарного поведения актрисы во время производства «Хора», из-за чего она стремительно стала терять рекламные контракты. И несмотря на то, что в ближайшее время у Мишель не предвиделось никаких проектов, так как в 2020-м она стала матерью, вряд ли в обозримом будущем ей светят крупные роли и большие аудитории на концертах.

Арми Хаммер

Арми Хаммер

У Арми Хаммера также выдался переворотный год. Летом стало известно, что звезда «Назови меня своим именем» разводится с супругой Элизабет Чемберс спустя 10 лет брака. Тогда же стало известно, что у Хаммера была интрижка с поклонницей из России, которая, как и он, любит БДСМ. Но на этом обсуждения личной жизни Арми не закончились. В Сеть попали его переписки с другими фанатками, в которых он описывал свои эротические фантазии, породившие подозрения в каннибализме, а затем и видео с его закрытого аккаунта, в которых он признаётся в употреблении веществ, провоцирующих выброс ДМТ. На фоне всех этих историй актёр был вынужден покинуть проект «Свадьба по залёту» с Дженнифер Лопес, и вполне ожидаемо, что следом за этим могут начаться и другие отмены.

Джосс Уидон

Джосс Уидон

Несмотря на то что «Лига справедливости» вышла в 2017 году, спустя три года она вновь стала поводом для обсуждений. Но дело не только в том, что Заку Снайдеру дали добро на выпуск его режиссёрской версии. Исполнитель роли Киборга Рэй Фишер внезапно обвинил Джосса Уидона, который участвовал в досъёмках картины после ухода Зака Снайдера, в неприемлемом поведении. По его словам, Уидону были свойственны проявления расизма, но Фишер обошёлся без подробностей. В итоге Warner Media запустила проверку, после которой Уидон покинул свой новый проект для HBO — супергеройский сериал The Nevers. Сам он в официальном заявлении сослался на усталость, но тут в игру снова вступил Фишер, который сообщил, что причиной ухода стала та самая проверка. Пока не ясно, насколько правдивы заявления актёра, но, кажется, на ближайший год Уидон действительно решил взять перерыв, пока вся эта история не уляжется.

Рэй Фишер

Рэй Фишер

Как ни странно, но сам Рэй Фишер также оказался в этом списке, причём по собственной инициативе. Актёр лично поставил крест на своей карьере в проектах по комиксам DC, так как после проверки действий Джосса Уидона остался недоволен её результатами, обвинив главу подразделения Уолтера Хамаду в том, что тот пытался защитить своих друзей. Фишер поклялся, что больше не будет участвовать в фильмах, в производстве которых участвует Хамада, а это ни много ни мало все грядущие проекты DC. Тут же появилась информация, что персонажа Фишера вырезали из «Флэша» с Эзрой Миллером, что сам актёр поспешил опровергнуть. Но по прошествии пары дней он рассказал, что это действительно так. Актёр написал большое письмо своим подписчикам, где признал, что с ролью Киборга он распрощался навсегда, но это лишь цена, которую он готов заплатить, чтобы восстановить справедливость.

Джонни Депп

Джонни Депп

Стоило Джонни Деппу восстановить репутацию после скандального развода с Эмбер Хёрд и долгого кризиса, как она разрушилась вновь. Актёр проиграл дело против таблоида The Sun, и суд признал его виновным по 12 из 14 случаев домашнего насилия. Warner вновь быстро среагировала и попросила Деппа оставить роль Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари». Сам он сообщил об этом с большим прискорбием, но заявил, что продолжит бороться. Что касается других проектов, то и тут ему вряд ли светит удача в ближайший год. Поскольку за Деппа вступились многие коллеги по цеху, а обвинения со стороны Хёрд еще будут оспорены в суде, остается надеяться на то, что мы наконец-то узнаем правду.

Энсел Элгорт

Энсел Элгорт

После «Малыша на драйве», «Щегла» и ряда других проектов Энсел Элгорт стал одним из самых востребованных молодых актёров Голливуда, но в 2020-м всё изменилось. Одна из поклонниц выложила в Сеть переписки с Элгортом, который склонял её к сексу, хотя на тот момент она была несовершеннолетней. Также девушка рассказала, что она действительно вступила в связь с актёром, и тот повёл себя очень грубо и не остановился, когда она сказала, что ей больно. По прошествии времени актёр принёс извинения в своём Instagram, но вместе с тем исчез с радаров. Поэтому на ближайший год, помимо ремейка «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга, снятого до обвинений и перенесённого на 2021-й из-за коронавируса, новых проектов с Элгортом можно не ждать.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?