Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Звезды фильма «Реальная любовь» тогда и сейчас: как изменились актеры главного рождественского ромкома за 17 лет

Более 15 лет назад на большие экраны вышел один из самых главных новогодних фильмов — «Реальная любовь» Ричарда Кертиса. В картине объединено девять параллельных сюжетных линий, события которых происходят в аккурат под конец декабря. Для каждой истории был подобран по нынешним меркам впечатляющий звездный состав — Алан Рикман, Эмма Томпсон, Кира Найтли, Билл Найи, Эндрю Линкольн, Колин Ферт, Чиветел Эджиофор и многие другие.

Добавить в закладки
Звезды фильма «Реальная любовь» тогда и сейчас: как изменились актеры главного рождественского ромкома за 17 лет

Предлагаем вспомнить актеров любимого фильма и узнать, что же произошло с ними за прошедшие годы.

Эмма Томпсон

Эмма Томпсон

Известно, что все девять историй, показанных в «Реальной любви», были придуманы Ричардом Кертисом во время короткого отдыха на Бали. После написания сценария режиссер тут же позвонил своим близким друзьям, Эмме Томпсон и Хью Гранту, чтобы предложить им роли в будущем фильме. Уже довольно известные на тот момент актеры согласились сыграть в «Реальной любви» за очень скромные гонорары. К моменту выхода картины в 2003 году Эмма уже была обладательницей премий «Оскар» и «Эмми». После актриса успела сняться в более чем 25 фильмах. В прошлом году она также выступила в качестве продюсера и сценариста в другом новогоднем проекте — трагикомедии «Рождество на двоих» с Эмилией Кларк и Генри Голдингом.

Томас Сэнгстер

Томас Сэнгстер

Для вечно молодого Томаса Сэнгстера роль в «Реальной любви» стала первым шагом в мир большого кино — до этого актера можно было увидеть разве что в британских телефильмах и мини-сериалах. В легендарной картине Ричарда Кертиса Сэнгстер исполнил роль не по годам мудрого мальчика по имени Сэм, пасынка одного из главных героев. Сэм переживает одну из главных трагедий своей жизни и пытается завоевать сердце любимой девушки. После выхода «Реальной любви» Сэнгстер стал настоящей звездой. Подрастающее поколение хорошо запомнило его по роли Ньюта в фантастической франшизе «Бегущий в лабиринте». И, конечно, для многих стала настоящим сюрпризом его роль в «Игре престолов». В этом году Сэнгстера также можно было увидеть в нетфликсовском хите «Ход королевы», где он сыграл талантливого шахматиста.

Мартина МакКатчен

Мартина МакКатчен

Мартина МакКатчен исполнила роль секретарши по имени Натали, в которую был тайно влюблен британский премьер-министр в лице Хью Гранта. В фильме Натали показана очень хрупкой и застенчивой девушкой, которую явно недооценивают окружающие. Вне экранной жизни Мартина — полная противоположность своего персонажа. Помимо актерской карьеры она активно поет и играет в театре. После выхода «Реальной любви» МакКатчен успела сняться в нескольких сериалах, выпустить музыкальный альбом, а также получить премии «Империя» и MTV Movie Awards за заслуги в области кинематографа и телевидения. Кроме того, Мартина является почетной обладательницей премии Лоуренса Оливье за роль в мюзикле «Моя прекрасная леди».

Крис Маршалл

Крис Маршалл

В «Реальной любви» Крис Маршалл исполнил роль парня по имени Колин, который пытался соблазнить американок с помощью своего британского акцента. Самым неожиданным образом Колину удается найти приятную компанию во время своей новогодней поездки в Милуоки. Роль в фильме Кертиса вряд ли прибавила Маршаллу популярности — он снимался в кино с раннего детства, — но точно сделала одним из самых узнаваемых людей Британии. После успеха картины Маршалл продолжил карьеру актера — его можно увидеть в черной комедии «Смерть на похоронах», боевике «Живая мишень» и детективном сериале «Смерть в раю». Кроме того, Крис пробовался на роль спутника в новом сезоне «Доктора Кто» с Джоди Уиттакер, но, увы, что-то пошло не так, и продюсеры предпочли других актеров.

Эндрю Линкольн

Эндрю Линкольн

Сложно забыть самую романтическую сцену фильма с участием Эндрю Линкольна. Его персонаж Марк влюбился в невесту своего лучшего друга Питера и решил признаться ей в своих чувствах прямо на Рождество, без какой-либо надежды на взаимность. В начале нулевых Линкольна чаще всего можно было увидеть в британских сериалах, однако в 2010 году его жизнь существенно изменилась. Эндрю получил главную роль в сериале «Ходячие мертвецы» по одноименной линейке комиксов Роберта Киркмана. Более восьми лет Линкольн играл роль Рика Граймса, отважного полицейского, спасающего людей от нашествия зомби. За это время он был удостоен нескольких кинематографических премий, в том числе «Сатурн» и People Choice Awards. В 2018 году актер принял решение покинуть проект и вернуться в мир большого кино.

Кира Найтли

Кира Найтли

Скажем честно, Кира Найтли не такой уж частый гость в современных романтических комедиях. Куда чаще актрису можно увидеть в исторических драмах или экранизациях классики. Возможно, именно по этой причине ее роль в «Реальной любви» кажется такой особенной. Найтли сыграла девушку по имени Джульет, в которую был влюблен герой Эндрю Линкольна. После завершения работы над фильмом актриса продолжила сниматься в кино. Как оказалось, главные роли в ее карьере еще впереди — «Пираты Карибского моря», «Гордость и предубеждение», «Искупление», «Игра в имитацию». Все это было уже после «Реальной любви». За свои работы Найтли была дважды номинирована на «Оскар» и британскую премию BAFTA.

Чиветел Эджиофор

Чиветел Эджиофор

Лауреат многочисленных кинематографических наград Чиветел Эджиофор также начинал свою карьеру в мире кино с «Реальной любви». В фильме он сыграл того самого Питера, за которого вышла замуж героиня Киры Найтли. Сам Питер и предположить не мог, что лучший друг Марк влюбится в его собственную невесту. Чиветел, кажется, успел сняться во всех самых громких и значимых фильмах последних лет. В 2013 году он получил свою первую номинацию на «Оскар» в драме Стива МакКуина «12 лет рабства». Эджиофора также можно увидеть в «Малефисенте», «Марсианине» Ридли Скотта, а еще в марвеловском «Докторе Стрэндже». В прошлом году актер подарил свой голос Шраму в реинкарнации диснеевского «Короля Льва».

Лора Линни

Лора Линни

Британка Лора Линни исполнила роль девушки по имени Сара, которая была тайно влюблена в своего коллегу — красавчика-дизайнера. Увы, определенные жизненные обстоятельства мешали ее героине устроить свою личную жизнь. Таким образом, сюжетная линия Сары стала одной из самых грустных в «Реальной любви». К счастью, жизнь самой Лоры Линии, напротив, только цветет. Ее можно уверенно назвать той самой актрисой, которая всегда получает награды за свои роли. Она была удостоена телевизионных премий «Эмми» за сериалы «Фрэйзер», «Джон Адамс» и «Неукротимая Айрис». Она также получила два «Золотых глобуса» и трижды была номинирована на «Оскар».

Хью Грант

Хью Грант

Всеми любимый Хью Грант сыграл в фильме британского премьер-министра, влюбленного в свою секретаршу Натали. Больше всего зрителям, конечно, запомнился его забавный танцевальный номер в разгар напряженного рабочего дня в парламенте. Грант был и остается одним из самых известных британских актеров — на его счету роли в культовой комедии «Бриджит Джонс», драме сестер Вачовски «Облачный атлас», «Приключениях Паддингтона», «Джентльменах» и «Агентах А.Н.К.Л.» Гая Ричи.

Колин Ферт

Колин Ферт

В «Реальной любви» Колин Ферт сыграл роль писателя Джейми, который никак не мог сделать предложение португалке Аурелии. В первую очередь просто потому, что не знал ее родного языка, а она не говорила по-английски. К счастью, языковой барьер не стал барьером для их чувств друг к другу. После выхода картины Кертиса Ферт закрепил за собой статус романтического кумира, снявшись в продолжениях «Бриджит Джонс», «Одиноком мужчине», «Магии лунного света» Вуди Аллена. В 2010 году актер был удостоен своей первой премии «Оскар» за роль короля Георга VI в фильме «Король говорит». Однако наибольшую известность ему принесла роль в шпионском экшене «Кингсман» Мэттью Вона.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?