Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фильмы от режиссеров-женщин поставили рекорд в 2019 году

Добавить в закладки
Фильмы от режиссеров-женщин поставили рекорд в 2019 году

Согласно исследованию USC Annenberg Inclusion Initiative, в 2019 году количество фильмов, поставленных режиссёрами-женщинами, значительно увеличилось. В последние годы в Голливуде очень распространены дискуссии о неравных возможностях для женщин, а также представителей расовых меньшинств и ЛГБТ-сообщества, однако результаты показывают, что ситуация действительно меняется.

В 2019 году в список ста самых прибыльных проектов в прокате вошло 10,6% картин, снятых женщинами. Для сравнения в прошлом году эта цифра равнялась всего 4,5%. Многие из них также стали лидерами наградного сезона: «Маленькие женщины» Греты Гервиг, «Стриптизёрши» Лорен Скафарии, «Образование» Оливии Уайлд, «Прощание» Лулу Ванг и другие.

Отмечается, что этому способствовала популярность движений MeToo и Time’s Up, а также возможность женщин представлять свои фильмы на фестивалях вроде Sundance и работать с крупными стриминговыми сервисами.

Источник: Variety

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?