Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сценарий о новых приключениях Джека Воробья уже написан, но студия будет его улучшать

Добавить в закладки
Сценарий о новых приключениях Джека Воробья уже написан, но студия будет его улучшать

Представляя журналистам в мае четвертую серию «Пиратов Карибского моря» /Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides/ (2011), Джерри Брукхаймер подтвердил, что франшиза может быть продолжена, хотя и оговорился, что «в конечном счете все будет зависеть от результатов проката фильма »Пираты Карибского моря: На странных берегах«, от студии Disney и от того, согласится ли Джонни Депп вновь исполнить роль Джека Воробья». Квадривел по итогу собрал более чем хорошую кассу, так что в свежем интервью для The Hollywood Reporter продюсер обсуждает вероятность появления пятой части уже более смело, хотя и избегает пока каких-либо деталей.

-- Проект находится в стадии формирования, – собщил Брукхаймер. -- У нас уже есть сценарий, но мы считаем, что его можно улучшить.

На доводку сценария у Терри Россио (или у того автора, которому Дисней может отдать на полировку его черновик) времени предостаточно: Джонни Депп пока еще не изъявил желания возвращаться к образу капитана Джека Воробья, хотя несложно догадаться, что рано или поздно этот вопрос будет утрясен. А пока что актеру предстоит поработать с Брукхаймером на съемках «Одинокого рейнджера» /The Lone Ranger/ (2012), который тоже не был обойден вниманием в интервью. Cценарий ленты пришлось порезать в угоду студии, требовавшей ужать бюджет и выбросить некоторые сцены, но, по словам продюсера, режиссеру Гору Вербински удалось обойтись без невосполнимых жертв. Производственный план переписан с учетом новых обстоятельств, работа над картиной закипит этой зимой, и в целях экономии эпизоды с большим количеством людей будут сниматься стык в стык, чтобы не пришлось лишний раз гримировать и одевать массовку – таким образом удастся сэкономить 10 миллионов.

Чтобы избежать конкуренции с «Хоббитом» /The Hobbit: An Unexpected Journey/ (2012) Питера Джексона, премьера картины переехала в декабря 2012-го на май 2013-го. Новая дата нравится студии тем, что шестой «Форсаж» (2001) уже успеет выстрелить за неделю до того, а «Человек из стали» /Man of Steel/ (2013) стартует парой недель позже, так что «Одинокому рейнджеру» не придется драться с сильными конкурентами за каждый доллар.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?