Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Слухи подтвердились: Джейк Джилленхол сыграет заглавную роль в "Принце Персии"

Добавить в закладки
Слухи подтвердились: Джейк Джилленхол сыграет заглавную роль в

Слухи подтвердились: Джейк Джилленхол сыграет заглавную роль в «Принце Персии: Пески времени» /Prince of Persia/, который студия Disney вместе с продюсером Джерри Брукхаймером намерены сделать первым фильмом новой, после « Пиратов Карибского моря», франшизы.

Главная женская роль в новой фэнтезиной саге по мотивам видеоигры компании Ubisoft достанется Джемме Артертон, которая появится в новом фильме про Бонда /Quantum of Solace/ (2008) в качестве одной из его подруг.

Съемки «Принца» стартуют в июле в Морокко и Лондоне. Режиссерское кресло должен будет занять Майк Ньюэлл («Гарри Поттер и кубок огня» /Harry Potter and the Goblet of Fire/ (2005)). Сценарий написали Дуг Миро, Карло Бернард, Боаз Якин и создатель игры Джордан Мечнер. «Принцу» уготована роль летнего блокбастера 2009 года.

События фильма будут происходить в Персии шестого века. Джилленхол сыграет принца Дастана, который должен объединить усилия с экзотической принцессой Таминой (Артертон), чтобы не дать жадному до власти вельможе завладеть Песками времени – древним артефактом, позволяющим поворачивать время вспять.

Брукхаймер с Джилленхолом раньше вместе не работали, но первый чрезвычайно высоко отзывается об актерских способностях второго. «Я за ним давно наблюдаю и всегда хотел с ним поработать», – сказал продюсер.

Первый вариант игры «Принц Персии» попал на прилавки в 1989 году. После вышло шесть сиквелов и множество «вариаций на тему». Очередная игра появится в магазинах позже в этом году.

Джейк Джилленхол Джейк Джилленхол Jake Gyllenhaal Актер, Продюсер 82 фильма, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?