Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Не дожидаясь отмашки студии, режиссер и сценарист Трэвис Бичэм сели за вторую часть

Добавить в закладки
Не дожидаясь отмашки студии, режиссер и сценарист Трэвис Бичэм сели за вторую часть

Самым кассовым фильмом сезона блокбастеров стал «Железный человек 3», набивший в свои карманы 1,2 миллиарда долларов. «Тихоокеанский рубеж» сумел повторить этот успех лишь на треть, однако собранных 400 миллионов хватило, чтобы Гильермо дель Торо взялся за сиквел.

- Мы пишем сиквел, Трэвис Бичэм и я. Выходит, да, процесс пошел. Решение, давать ли фильму зеленый свет принимается на уровне выше моего, – пояснил Гильермо дель Торо, анонсируя Blu-Ray релиз фильма, который состоится в Европе 11 ноября.

Как видите, Warner и Legendary еще ничего не одобрили, но уверенность дель Торо позволяет сказать почти наверняка, что вторая часть будет. Во-первых, сиквелы к фильмам про роботов и гигантских монстров всегда будут пользоваться спросом, а, во-вторых, если маэстро так настаивает, негоже ему отказывать.

Отметим, Бичэм работал и над первым фильмом. Ему принадлежит оригинальная идея и выпущенный к релизу графический роман, поэтому дух истории останется тем же. Также добавим, что за работу над черновиком он сел еще до выхода «Тихоокеанского рубежа» в прокат.

- Первый фильм мы сочиняли вместе, и теперь ломаем головы над сценарием второго. Процесс займет столько времени, сколько потребуется, пока мы не нащупаем действительно крутую идею, которая бы красиво вписывалась в мифологию оригинальной ленты. Legendary Pictures тоже так считает, и это замечательно. Они дали нам полную свободу, какую дают сочинителям комиксов, например. День за днем мы создаем и расширяем мир «Тихоокеанского рубежа», по ходу дела узнавая о нем все больше, – говорил дель Торо еще в феврале.

Предположительно, полномасштабная работа, то есть досъемочный и, собственно, съемочный процесс, может начаться в 2014 году.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?