Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Компанию жене Тима Бертона составят главные лица «Игры престолов» – Чарльз Дэнс и Эмилия Кларк

Добавить в закладки
Компанию жене Тима Бертона составят главные лица «Игры престолов» – Чарльз Дэнс и Эмилия Кларк

Марго Асквит, жившая в конце XIX и начале XX века, известна как герцогиня Оксфордская, жена премьер министра Англии Герберт Асквита и просто светская львица. А еще Асквит – прабабушка актрисы Хелены Бонэм Картер. После развода с премьер-министром она в возрасте 50 лет вышла замуж за сэра Мориса Бонэм Картера, английского политика либерала и известного на тот момент игрока в крикет.

Про Марго Асквит написали книгу и теперь готовятся снимать фильм. Символично, что главную роль в нем сыграет Хелена Бонэм Картер. Правда, события байопика развернутся до того момента, как Асквит встретит прадедушку актрисы. Лента будет называться так же, как и книга Барбары Такман – «Пушки августа». Картина расскажет о первом месяце Первой мировой войны, опишет страны-участницы, причины конфликта и жизнь англичан, в частности, аристократии, к которой и принадлежала прабабушка Хелены Бонэм Картер.

Компанию жене Тима Бертона с благородной родословной составят Тайвин Ланнистер и Дейнерис Таргариен из «Игры престолов» – Чарльз Дэнс и Эмилия Кларк. Дэнс станет премьер-министром Англии, а Кларк – дочь Марго Асквит Вайолет. За режиссуру отвечает Оливер Хиршбигель, поставивший байопик «Диана: История любви» и сериал «Борджиа».

Хелена Бонем Картер Хелена Бонем Картер Helena Bonham Carter Режиссер, Актриса 94 фильма, 25 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?