Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Джека Ричера" раздумывает, принимать ли ему предложение Paramount, Джей Джея Абрамса и Тома Круза

Добавить в закладки
Режиссер

Прошло чуть больше года после выхода в прокат «Миссии невыполнима» Брэда Берда, которая благодаря забористому экшну, IMAX-формату и звездному актерскому составу стала хитом бокс-офиса. Четвертый фильм «оживил» франшизу, и продюсер-звезда «Миссии» Том Круз надумал снять еще один сиквел; студия его в этом охотно поддержала.

Возник вопрос, кто примет эстафету у Брэда Берда? Осенью возникло предположение, что этим режиссером станет Кристофер МакКуорри, неоднократно работавший с Крузом. МакКуорри не только поставил «Джека Ричера» с Томом в главной роли, но и написал сценарии для «Операции Валькирия» и сай-фая «Все мы смертны».

Эти предположения появились вновь при непосредственном участии Кристофера МакКуорри. Режиссера спросили прямо, или почти – через Твиттер, возьмется ли он за пятую «Миссию невыполнима», и он ответил: «Подумываю согласиться». Отметим очень осторожный подбор слов. Далее МакКуорри уточнил: «Подумываю согласиться» – это не то же самое, что и «Подумал и согласился».

Наверное, МакКуорри еще не принял решение, потому что до сих пор неясна ситуация с сиквелом «Джека Ричера». Студия Paramount заявила, что не станет запускать в работу продолжение, если фильм не соберет в мировом прокате хотя бы 250 миллионов долларов. Сейчас в копилке ленты 190 миллионов, но картина еще не прокатывалась в Китае, Японии и Южной Корее.

Следим за развитием событий и ходом мысли Кристофера МакКуорри.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?