Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: Сэм Рэйми не будет снимать экранизацию игры World of Warcraft, премьерная дата "Линкольна" Стивена Спилберга, Бенедикт Камбербэтч не сыграет Гэри Митчелла в "Звездном пути 2"

Добавить в закладки
Одной строкой: Сэм Рэйми не будет снимать экранизацию игры World of Warcraft, премьерная дата "Линкольна" Стивена Спилберга, Бенедикт Камбербэтч не сыграет Гэри Митчелла в "Звездном пути 2"

Сэм Рэйми признался, что больше не числится режиссером экранизации игры World of Warcraft, причем уже довольно давно: по словам постановщика, компания Activision Blizzard решила распрощаться с ним еще тогда, когда он отправился делать «Оз: Великий и Ужасный» /Oz: The Great and Powerful/ (2013). Вероятно, производитель игр посчитал, что с кем-нибудь другим снять фильм получится быстрее (по словам Рэйми, «они не хотели дальше тянуть с этим»), однако воз и ныне там. Лента, напомним, находится в разработке в 2007-го года, сценаристом проекта последние три года считается автор «Спасти рядового Райана» /Saving Private Ryan/ (1998) Роберт Родат.

«Линкольн» /Lincoln/ (2012) Стивена Спилберга обзавелся датой релиза. Байопик 16-го президента США стартует в ограниченном прокате 9 ноября, основной же прокат начнется 16 числа. В основу сценария легла книга Дорис Кернс Гудвин «Команда соперников», вернее, та ее часть, которая посвящена последним месяцам президентства Линкольна. «Мне было интересно показать, как ему удалось преодолеть сопротивление генералов и завершить войну… – описывает содержание байопика режиссер. – И как он сумел внести 13-ю поправку в Конституцию». Главную роль в картине исполнил Дэниэл Дэй-Льюис.

Играет ли Бенедикт Камбербэтч Гэри Митчелла в «Звездном пути 2» /Untitled Star Trek Sequel/ (2013) или не играет? Сценарист Роберто Орси назвал его в числе пяти персонажей, которые ТОЧНО не появятся в ленте. Актер Карл Урбан, напротив, сказал на пресс-конференции, что Камбербэтч в образе Гэри станет настоящим украшением ленты. Кому же верить? Когда к Орси снова подступились с известным вопросом вопросом, он ответил «Я никогда не вру. А вот Карл баловался со всеми этими шприцами из реквизита…» По словам автора, создатели сиквела намерены удерживать интригу настолько долго, настолько это будет возможно (хотя по большому счету он не верит, что секрет удастся сохранить до самой премьеры); единственное, что из него удалось выдавить: Бенедикт играет не какого-то совсем нового персонажа, а самого что ни на есть каноничного. В общем, сбитым с толку фанатам франшизы в очередной раз будет о чем поразмыслить.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?