Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одну из ролей в замороженной "вьетнамской" картине Стоун хочет отдать Шиа ЛаБефу

Добавить в закладки
Одну из ролей в замороженной

Оливер Стоун, ударно поработавший с Шиа ЛаБефом на съемках сиквела «Уолл-стрит» /Wall Street: Money Never Sleeps/ (2010), оказался так доволен сотрудничеством с молодым актером, что подумывает отдать ему одну из главных ролей в своей картине «Пинквилль».

Новость эта хороша уже тем, что проект «Пинквилль» до последнего времени считался мертвым. Картину, рассказывающую о зверствах американских военных во вьетнамской деревеньке Мэй Лэй, Стоун собирался снимать три года назад, но грянувшая забастовка сценаристов помешала закончить работу над скриптом, и полностью готовый к запуску проект пришлось заморозить. Тогда в картине собирались участвовать Брюс Уиллис, Шон Пенн, Вуди Харрельсон и примкнувший к ним рэпер Xzibit, а также Ченнинг Татум в роли пилота вертолета.

История гласит, что в 1968 году во время бессмысленной резни в Мэй Лэй погибло практически все население деревни – около пятисот человек, главным образом женщины, дети и старики. В итоге пилот, прикрывавший наступление американцев, не вынес зрелища массового уничтожения крестьян и, угрожая вертолетными пулеметами, разогнал взвод под руководством кровожадного лейтенанта Уильяма Келли, после чего взял на борт «вертушки» нескольких уцелевших аборигенов.

Стоун признает, что Вьетнам сегодня не самая популярная тема – особенно на фоне иракских событий – и все же собирается дожать проект, поскольку считает, что уроки истории необходимо помнить. Когда это произойдет – завтра, через год или через пять лет, пока не знает и сам режиссер, но в том, что его фильмография в обозримом будущем пополнится еще одним фильмом о войне в джунглях (после «Взвода», «Рожденного четвертого июля» и «Неба и Земли»), сомневаться не приходится. Старая страсть так просто не умирает.

Оливер Стоун Оливер Стоун Oliver Stone Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 111 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?