Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Оливер Стоун станет одним из продюсеров ленты "Эскобар" -- байопика о жизни прославленного колумбийского наркодилера Пабло Эскобара. Антуан Фукуа, снявший "Тренировочный день", выступит в качестве режиссера

Добавить в закладки
Оливер Стоун станет одним из продюсеров ленты

Оливер Стоун станет одним из продюсеров ленты «Эскобар» /Escobar/ – байопика о жизни прославленного колумбийского наркодилера Пабло Эскобара. Антуан Фукуа, снявший «Тренировочный день» /Training Day/ (2001), выступит в качестве режиссера.

Самое интересное, что за экранизацию жизни этой легендарной личности взялись не только Фукуа, Стоун и его сопродюсеры Джастин Берфилд, Джейсон Фелтс и Джеймс Рич. Джо Карнахан при финансовой поддержке Боба Яри собирается снять «Killing Pablo» – историю об охоте на Пабло по книге Марка Баудена с Хавьером Бардемом и Кристианом Бэйлом в главных ролях.

У «Эскобара» также есть литературная основа – это книга «Мой брат Пабло» /Mi Hermano Pablo/ пера Роберто Эскобара Гавириа, бывшего правой рукой Пабло, компании которого STL Holdings принадлежат все права на историю жизни брата.

Дэвид МакКенна, сценарист «Кокаина» /Blow/ (2001) и «Американской истории Икс» /American History X/ (1998), в данный момент работает над «Эскобаром» под пристальным вниманием Стоуна и Фукуа.

Съемки должны начаться в начале 2008 года в Колумбии и Пуэрто-Рико.

Стоуну тема наркотиков не в новинку: он написал сценарий к «Полуночному экспрессу» /Midnight Express/ (1978) и «Лицу со шрамом» /Scarface/ (1983). Не впервой ему и участие в гонке байопиков: в 2004 году он снял эпическую ленту «Александр» /Alexander/ (2004), опередив тем самым База Лурмана, который тоже собирался исследовать биографию великого завоевателя. Александра в фильме Лурмана должен был играть Леонардо ДиКаприо.

Карнахан работает над «Killing Pablo» уже пять лет. На заявления продюсеров «Эскобара» о том, что они собираются снять фильм, достоверно показывающий путь Эскобара к тому, чтобы возглавить наркомафию Меделлина и стать одним из богатейших людей в мире, Карнахан и Яри отвечают, что их лента тоже имеет под собой достаточно материала.

«Джо Карнахан ошибается, считая, что мы заходим на его территорию и собираемся нанести превентивный удар. Мы работаем с Роберто и еще полудюжиной консультантов уже полтора года – и все ради того, чтобы наша история была достоверной», – сказал Берфилд.

Кроме того продюсер «Эскобара» сообщил, что Роберто не одобряет сценарий конкурентов. Роберто Эскобар заявил: «Моего брата изобразят безжалостным главой Меделлинского картеля. А это только десятая часть истории. Остальными 90% истории те прочие, что пытаются изобразить моего брата, просто не располагают».

Джо Карнахан Джо Карнахан Joe Carnahan Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 39 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?