Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продюсер "Человека, который изменил все" и сценарист "Дворецкого" работают с биографией боксера, написанной Уилом Хэйгудом. Главную роль в байопике сыграет Дэвид Ойелово

Добавить в закладки
Продюсер

Джейк ЛаМотта и Мохаммед Али уже получили по голливудскому фильму, теперь пришла очередь Шу́гар Рэй Ро́бинсона. Американская легенда ринга уже попадал на экран в «Бешеном быке» Мартина Скорсезе и «Бойце» Дэвида О. Расселла, но личного байопика Шугар Рэй не удостаивался.

Продюсер «Человека, который изменил все» Рэйчел Хоровиц решила исправить сей недочет и связалась со сценаристом/продюсером Дэнни Стронгом и автором биографии боксера Уилом Хэйгудом. В итоге, Хэйгуд написал сценарий, взяв за основу свою книгу «Sweet Thunder: Life And Times Of Sugar Ray Robinson», и отдал его в руки Хоровиц и Стронга. Сейчас Стронг при непосредственном участии Хоровиц дорабатывает написанное Хэйгудом.

На роль Шугар Рэя взяли Дэвида Ойелово, который, к слову, уже пересекался с Хэйгудом и Стронгом. Уил Хэйгуд написал статью про дворецкого Юджина Аллена, с 1952-го по 1986-й годы прошлого века работавшего в Белом доме и наблюдавшего смену восьми президентов. Статья заинтересовала кинематографистов и, в конце концов, оказалась на столе Дэнни Стронга, который написал по ней сценарий для фильма Ли Дэниэлса «Дворецкий».

Что касается Шугар Рэя, то, дабы описать значимость этого боксера в истории мирового спорта, достаточно просто привести его статистику: 200 боев, 173 победы, 108 нокаутов, 19 поражений, 6 ничьих, 2 несостоявшихся боя.

Дэвид Ойелоуо Дэвид Ойелоуо David Oyelowo Режиссер, Актер, Продюсер 64 фильма, 18 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?