Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Прочь» возглавил рейтинг лучших сценариев XXI века 

Добавить в закладки
«Прочь» возглавил рейтинг лучших сценариев XXI века 

Гильдия сценаристов Америки (WGA) опубликовала перечень лучших кинотекстов столетия на данный момент. Первое место участники опроса, члены Гильдии и действующие сценаристы, присудили Джордану Пила за работу над хоррором «Прочь»

Пил также получил «Оскар» за оригинальный сценарий картины в 2018 году. «Прочь» рассказывает о темнокожем фотографе Крисе (Дэниэл Калуя), который едет знакомится с родителями своей белой девушки Элисон. Некоторое время спустя Крис понимает, что попал в новую семью неслучайно: родственники Элисон, как и сама она, собираются ставить на нём эксперименты, связанные с расой.

На втором месте в списке расположилось «Вечное сияние чистого разума» Чарли Кауфмана, Мишеля Гондри и Пьера Бисмута, а замкнул тройку Аарон Соркин с «Социальной сетью». В десятку таккже вошли «Паразиты», «Старикам здесь не место», «Нефть», «Бесславные ублюдки», «Лунный свет», «Почти знаменит» и «Помни».  

Аналогичный список лучших сценариев XX века возглавляла «Касабланка», написанная братьями Эпштейнами и Говардом Кохом. По мнению составителей нового рейтинга, в отличие от военной тематики прошлого столетия, «персонажи в XXI веке вовлечены в другого рода бой. Он включает в себя упорную борьбу за реализацию собственной личности, вопреки обстоятельствам, биологии, технологии, идентичности и неврозам». 

Источник: WGA 

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?