Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фильм Оливера Стоуна, посвященный Джорджу Бушу-мл., выйдет на американские экраны в октябре этого года, незадолго до выборов нового президента США

Добавить в закладки
Фильм Оливера Стоуна, посвященный Джорджу Бушу-мл., выйдет на американские экраны в октябре этого года, незадолго до выборов нового президента США

Фильм Оливера Стоуна, посвященный Джорджу Бушу-мл., выйдет на американские (про русские пока ничего не известно) экраны в октябре этого года, незадолго до выборов нового президента США. Прокатывать ленту будет Lionsgate, которая в свое время дистрибутировала документальные политические ленты Майкла Мура «Фаренгейт 9/11» и «Здравозахоронение» /Sicko/ (2007).

В главной роли в байопике под названием «W» снимается Джош Бролин («Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007)), чей отец Джеймс Бролин в свое время удостоился номинации на «Золотой Глобус» за роль Роналда Рейгана в телефильме «Рейганы» /Reigans/.

Съемки должны были начаться в этот понедельник. Релиз намечен на 17 октября в США, Новой Зеландии и Англии.

В ленте также снимаются Элизабет Бэнкс [II] в роли Лоры Буш, Джеймс Кромуэлл в роли Буша-старшего, Эллен Берстин в роли Барбары Буш, Тэнди Ньютон в роли Кондолизы Райс, Джеффри Райт в роли экс-госсекретаря Колина Пауэлла, Скотт Гленн в роли экс-секретаря Совета Безопасности Дональда Рамсфелда и Йоан Граффадд в роли бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Все еще нет актеров на роли вице-президента Дика Чейни и политического советника Белого дома Карла Роува.

«Несмотря на стремительное и почти иллогичное восхождение Буша к власти, его огромное влияние в мире, мы на самом деле не знаем почти ничего о человеке, который скрывается за теми контролируемыми картинками, которые показывают нам по ТВ. Фильм станет смелой попыткой заглянуть за занавес», – сказал Стоун в своем официальном заявлении.

За занавес Стоун заглядывал уже, как минимум, дважды: когда снимал «Никсона» и «JFK». Обе ленты номинировались на «Оскар». Сам же режиссер дважды становился лауреатом почетной премии: за работу над лентами «Взвод» /Platoon/ (1986) и «Рожденный четвертого июля» /Born On The Fourth Of July/ (1989).

И вот еще, что сказал Стоун, приводит его слова Entertainment Weekly: «Это кино будет смешнее, потому что Буш смешной. Он странный и глупый и строит какие-то гримасы все время. Он не обычный президент. Так что давайте все развлечемся».

Оливер Стоун Оливер Стоун Oliver Stone Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 111 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?