Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Американские любители фильмов про чудовищ исходят в догадках, кто или что же оно это загадочное "Монстро"

Добавить в закладки
Американские любители фильмов про чудовищ исходят в догадках, кто или что же оно это загадочное

Джей Джей Абрамс, ранее продюсер сверхуспешного сериала «Остаться в живых» /Lost/ (2004), а теперь режиссер сверхзасекреченного проекта, в русском прокате получившего прозвание «Монстро» /Cloverfield/ (2008), добился желаемого результата: американские кинофанаты и в особенности любители фильмов-катастроф про чудовищ исходят в догадках, кто или что же оно это загадочное монстро. Впрочем, неведение их нисколько не расстраивает, а напротив наполняет надеждой, что в кои-то веки они до дня премьеры не будут знать всех деталей сюжета, как это могло быть полвека назад.

Интрига закрутилась, когда был показан первый смазанный кадр из фильма: женское испуганное лицо с разводами потекшей туши под глазами. Проект заинтриговал еще и тем, что название ему заменяла дата релиза – 1-18-08. Трейлер впервые показали в американских кинотеатрах перед фильмом «Трансформеры» /Transformers/ (2007).

И теперь, когда до 18 января осталось меньше месяца, информации о чудовище, крушащем Нью-Йорк, по-прежнему никакой.

Фанаты продолжают гадать.

Увеличивается список чудовищ, которые никак не могут быть монстро из фильма: «Это не определенно не Ктулху. И вообще точно не что-то из того, что мы видели раньше. Это не Годзилла, конечно».

Один из продюсеров фильма Брайан Берк как-то обмолвился, что хотя Абрамс и вдохновлялся главным японским монстром всех времен, у их фильма «совершенно другая история и чудовище».

Продолжая размышлять, можно сделать вывод, что все-таки неопознанное монстро являет себя, как и Годзилла, из моря. А потратив некоторое время на внимательное изучение обезглавленной статуи свободы с постера, – и другой вывод, что существо наделено трехпалыми когтистыми лапами.

«Это точно не рыбо-монстр, как, например, гигантская треска. Это было бы абсурдным», – заявляет автор одного из американских киносайтов.

Впрочем, надежда на то, что «паспортные данные» монстро не утекут в Интернет до премьеры все-таки чрезвычайно мала. Хотя недюжинная моральная стойкость команды Абрамса, поражает до глубины души.

В России фильм выходит 17 января.

Вообще, этой зимой ожидается целое нашествие монстров, так что у российских зрителей градус любопытства не так высок.

27 декабря стартует южнокорейская «Война динозавров» /D-War/ (2007), «Чужие против Хищника 2» /Aliens vs. Predator: Requiem/ (2007) – 10 января. А 6 марта выходит на экраны современная интерпретация легенды о Лохнесском чудовище – «Мой домашний динозавр» /Water Horse: Legend of the Deep, The/ (2007).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?