Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Гильермо дель Торо пояснил отказ снимать сиквел «Тихоокеанского рубежа»

Добавить в закладки
Гильермо дель Торо пояснил отказ снимать сиквел «Тихоокеанского рубежа»

В интервью Collider мексиканский постановщик Гильермо дель Торо раскрыл причину, по которой воздержался от съёмок «Тихоокеанского рубежа 2».

По словам режиссёра, его основной претензией стала задержка выплат саунд-дизайнерам, работавшим над проектом:

«Мы готовились к нему, он отличался от первого и в то же время перенял многие вещи. А потом <…> они забыли внести депозит за павильоны звукозаписи в Торонто… и мы их потеряли. Они говорят: «Значит, мы снимем в Китае». Я отвечаю: «Кто “мы”? Мне надо снимать «Форму воды»», — вспоминает дель Торо.

В результате сиквел «Рубежа» поставил Стивен С. ДеНайт («Сорвиголова»). Дель Торо отмечает, что до сих пор питает горькие чувства по этому поводу:

«Итоговый вариант я не видел, это всё равно что смотреть фильмы с бывшей женой. Ужасно, если им всё удалось, и ещё хуже, если они провалились. Сценарий читал, и он был неузнаваем. Некоторые элементы остались, но стали крайне отличаться».

Первый «Тихоокеанский рубеж» дебютировал в кинотеатрах в 2013 году и собрал 400 млн долларов в мировом прокате. Сюжет повествует о противостоянии людей с монструозной расой кайдзю, обитающей в Тихом океане. Вторая часть последовала в 2018-м, была негативно воспринята критиками и собрала всего $290 млн.

Дель Торо также упомянул неснятый фильм про Джаббу Хатта из вселенной «Звёздных войн». Он назвал проект «хорошей практикой».

Следующей лентой дель Торо станет экранизация «Франкенштейна». Съёмки предположительно начнутся в феврале; роли в фильме исполнят Оскар Айзек, Эндрю Гарфилд, Миа Гот и Кристоф Вальц.

Источник: Collider

Фото: Featureflash Photo Agency / Shutterstock.com

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?